10 класс. Переход на ФГОС СОО

10 класс. Переход на ФГОС СОО

Переход на ФГОС СОО в МБОУ "Школа №32"

Уважаемые родители и учащиеся, предлагаем ознакомиться с информацией по приёму в 10 класс на 2023-24 учебный год!

Документы для приема:

- Паспорт учащегося (первая страница+ регистрация)

- Паспорт родителя (копия)

-  Заявление родителей (законных представителей); Образец заявления

-  Согласие на обработку персональных данных; Документ

-  Документы (или копии), подтверждающие индивидуальные

учебные  достижения обучающегося (портфолио);

-  Документы (или копии) об итоговых отметках обучающегося за предыдущий период обучения по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне или в рамках профильного обучения;

-  Документ (или копия), содержащий информацию о результатах ОГЭ по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне.

В 2023-2024 у.г. открываются 2 профильных класса (наполняемость классов до 22 человек)

С 10 июля объявляется набор в 10 класс

Прием документов: 10—11 июля 2023 года

13 июля 2023 10.00-12.00 (для учащихся, получивших результаты ГИА по итогам резервных сроков основного периода)

Вступительные испытания:

·         Результаты ОГЭ  - русский язык, математика

·         Средний балл по предметам в аттестате: математика, физика, информатика, история, обществознание, литература

·         Портфолио

Работа экспертной комиссии: 12-13 июля 2023г.

Ознакомление абитуриентов и родителей с результатами экспертизы: 13 июля 2023г.

Работа конфликтной комиссии: 14 июля 2023г.

Итоговый рейтинг: 14 июля 2023г.

Зачисление: 14 июля 2023г.

Дополнительный набор (при наличии свободных мест): с 22.08 по 24.08. 2023г.

Критерии отбора

предметные испытания (результаты ОГЭ)

объем выполнение работы

В процентном соотношении

0-25%

26-50%

51-75%

76-100%

баллы

0

3

перечень мероприятий

призовое место

победа

Участие  в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (район) по предмету, выбранному на изучение на профильном уровне.

1,5

Участие  в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (город), по предмету, выбранному на изучение на профильном уровне.

2

Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

2,5

Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей  к  занятиям   физической   культурой   и   спортом,   интереса  к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской,   творческой,    физкультурно-спортивной    деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

1,5

Результативность  участия  в  региональных   интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

1,5

Успешное освоение основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования на углубленном уровне или  в  рамках  профильного  обучения  (отметки  «хорошо»  и   «отлично»  по учебным  предметам,  ранее  изучавшимся  на  углубленном  уровне  или  в рамках   и    профильного    обучения    и    планируемых    к    изучению    на углубленном уровне или в рамках профильного обучения).

1

Средний  балл  аттестата  об  основном  общем   образовании (для участников   индивидуального   отбора    при    приеме    на    обучение по образовательным программам среднего общего образования).

3,5-4

4-4,5