Единое информационное окно (расписание)

Единое информационное окно

Педагоги школы осуществляют дистанционное общение, обучение с помощью сервисов Дневник.ру. Дневник.ру – закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных учреждений и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона №152 «О персональных данных», а для работы в ней потребуется только компьютер с доступом в интернет. Дневник.ру решает задачи бумажного дневника и даже больше: расписание, домашние задания, все выставленные оценки, материалы, используемые в ходе уроков, средний балл, темы пройденных и будущих уроков, комментарии преподавателя.

Сайт единого информационного окна: dnevnik.ru

Инструкция по использованию «единого информационного окна»

для детей, родителей, учителей

Основной платформой для организации дистанционного обучения является платформа Дневник.ру

Электронное обучение проходит в режиме офлайн и онлайн на указанной платформе. Учитель дублирует обучающимся ссылки на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения в Дневник.ру.

В случае, если выход в Дневник.ру затруднен или произошел сбой в системе ПК, необходимо сообщить об этом классному руководителю, который свяжется с учителем-предметником и разместит все необходимые инструкции к уроку в общем родительском/детском чате.

Алгоритм выдачи домашнего задания учащимся, находящимся на дистанционном обучении

1.            Уроки онлайн проводятся в соответствии с расписанием онлайн-уроков:

Расписание онлайн-уроков 6-8, 10 классов

2.            Учитель-предметник ссылку на онлайн-урок располагает на странице класса в электронном дневнике.

Правила поведения на онлайн-уроках

3.           Классный руководитель пересылает информацию о проведении онлайн урока в чаты Viber родителям и обучающимся в случае сбоя в работе электронного дневника.

4.           При проведении урока оффлайн  задание на урок выдается в системе Дневник. ру в день урока по расписанию.

5.           Учащийся во время урока оффлайн  может задать вопрос учителю- предметнику в системе Дневник.ру в чате или в личном сообщении.

6.           Учитель-предметник во время проведения урока оффлайн отвечает учащимся на возникающие вопросы в чате или личных сообщениях.

График консультаций учителей-предметников через систему "Дневник.ру"

Рекомендуемое расписание учебной деятельности 6-8, 10 классов МБОУ «Школа№32» на период ДО:

07:00 / 08:00 Подьём, утренняя гимнастика, завтрак

08:00 / 15:00 обучающие учебные занятия с использованием ЭОР в соответствии с расписанием уроков.

15:15 / 15:45 Двигательная активность школьников

16:00 / 18:00 Выполнение домашних заданий

1.        Коммуникации «Учитель-ученик» и «Учитель-родитель» осуществляется с использованием учебной платформы «Дневник.ру». Вы можете написать сообщение учителю-предметнику в удобное для Вас время на учебной платформе «Дневник.ру»

Расписание по классам:   6-8, 10 классы в Дневник.ру

Для организации онлайн-уроков используется система Zoom:

Расписание онлайн-уроков 6-8, 10 классов

Расписание онлайн-уроков на неделю: 5-6.11

В случае отсутствия доступа в Дневник.ру:  все задания дублируются в родительском/детском  чате Viber через классного руководителя

Обучение будет проходить с использованием двух основных образовательных платформ и ресурсов, которые:

• обеспечат необходимый образовательный контент,

• видеосвязь с классом,

• обратную связь с учителем,

• позволяют разместить диагностические и проверочные работы, результаты которых будут выставлены в электронный журнал в виде текущих оценок по предмету.

Примечание: если возникает проблема с доступом, обратитесь к технической помощи

Дополнительные платформы и ресурсы, используемые школой: РЭШ, Учи.Ру, Фоксфорд, ЯКласс, LearningApps

Основной сервис для видеосвязи с классом —  ZOOM

Занятия по программам дополнительного образования осуществляется в дистанционной форме по своему расписанию.