версия сайта
Дистанционные образовательные технологии

Дистанционное обучение (ДО)взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность. Дистанционое обучение - это offline и onliine занятия.

С 06 апреля 2020 года школа организует образовательный процесс в 1-11 классах с применением

дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения.

Телефоны горячих линий:

Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации методическая поддержка учителей и родителей по организации дистанционного обучения +7(800)200185

Методическая поддержка учителей и родителей по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении: 8(831)4177654 – Кафедра информационных технологий понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00

Департамент образования города Нижнего Новгорода 8(800)2220489 (понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00)

Горячая линия МБОУ «Школа №32» 4660055 с 10.00 до 12.00 с понедельника по пятницу

Единое информационное окно

(расписание)

Техническая помощь участникам образовательного процесса

Коммуникации с учителями, классным руковоителем, управленческой комадой, родительские собрания

Продлжительность использовани

технических средств

Информационные материалы, образовательные платформы

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

С 6 апреля 2020 г. и до особого распоряжения в школе будет осуществляться дистанционное обучение. Информация по организации дистанционного обучения размещена на сайте школы и в электронном дневнике.

Подробнее в разделе "Дистанционное обучение"

Телефоны горячих линий:

Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации методическая поддержка учителей и родителей по организации дистанционного обучения +7 (800) 200-91-85

Методическая поддержка учителей и родителей по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении: 8 (831) 417 76 54 – Кафедра информационных технологий понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00

Горячая линия МБОУ «Школа №32» 466 00 55 с 10.00 до 12.00 с понедельника по пятницу

ОБРАЩЕНИЕ  ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ

Корнилаевой Т.В.

Уважаемые родители!

С 6 апреля 2020 г. мы переходим на дистанционную форму обучения. Прошу Вас организовать режим для детей, спланировать время учебных занятий и время отдыха, организовать рабочее место ребенка.

Дистанционное обучение будет осуществляться на образовательной платформе «Дневник.ru». С 9.00 до 12.00 часов, в соответствии с расписанием уроков, утвержденным в начале учебного года. Акцентирую ваше внимание, что расписание уроков в электронном дневнике определяет перечень предметов, но в установленное время: (например, в понедельник у класса по расписанию русский язык, математика, история, музыка, география. В этот день организуются учебные занятия и выдается домашнее задание именно по этим предметам).  Занятия проводятся с использованием различных образовательных платформ, это ссылки на видеоуроки, презентации и т.д. Все материалы будут доступны для повторного просмотра. Уважаемые родители, обращаю Ваше внимание на то, что ребенок не должен находиться 3 часа за компьютером. Ученик находится у компьютера не более 20-30 минут, затем делает перерыв для просмотра учебной литературы, отдыха, приёма пищи и т.д. и продолжает занятие дальше.

Если в семье двое и более учащихся, тогда обучение осуществляется поочередно.

С 12.00 до 13.00 ученик может задать вопрос учителю, используя электронный дневник по расписанию. Также он может использовать и иные средства коммуникации. Время на выполнение домашнего задания устанавливается Вами самостоятельно. Критерии оценивания и частота выставления отметок определяется учителем – предметником в соответствии с календарно – тематическим планированием.

Для учеников выпускных классов (9,11-е классы) есть возможность осуществлять подготовку  к ГИА, используя для этого различные онлайн – тесты.

С 30 марта по 5 апреля в стране объявлены дни отдыха.

Все наши дети и Вы, их  родители, можете использовать интернет-ресурсы для посещения знаменитых музеев мира, спектаклей, чтения художественной литературы.

В это же время вы можете осуществить совместно с детьми повторение изученного материала по учебным предметам, используя учебную литературу и «Дневник.ру».

Осуществляйте взаимодействие с классными руководителями, с учителями –предметниками, используя электронный дневник и другие средства связи.

Обращайтесь по возникающим у Вас вопросам на горячую линию школы  с 14.00  до 16.00 с понедельника по пятницу по телефону 466 - 00 -55.

С уважением директор МБОУ «Школа №32»   Т.В. Корнилаева

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"