версия сайта

Колоколова Елена Викторовна - школьный психолог (кабинет 112)

Время приёма: понедельник: 10.00-15.00

вторник: 10.00 - 15.00

четверг: 12.00 - 17.00

Сайт психолога: https://sites.google.com/site/sajtpsihologaakovlevaa/

1.Уважаемые родители! Следя за успехами Вашего ребенка в школе,

• будьте ему помощником, наставником, но не надзирателем;
  • предъявляйте к нему требования высокие, но разумные;
  • старайтесь выявить способности своих детей и поощрить их развитие добрым, одобряющим словом;
  • воспитывайте в своих детях здоровую самооценку.

2.Обязанности родителей Быть ответственным за судьбу ребенка, создавать условия для его развития. Быть семейным психологом, педагогом и врачом. Главное в семье - это уважение друг друга, общность интересов и дел, терпимость, защищенность каждого и его самоценность. Заниматься воспитанием постоянно, а не от случая к случаю. Начинать воспитание ребенка с воспитания себя.Воспитание - это не отдельные нравоучения, а жизнедеятельность семьи. Любить ребенка и уметь выразить свою любовь в ласковом слове и ласковой интонации. Обращаться с ребенком как с равным. Дети никогда не бывают для себя маленькими, они всегда уже большие. Воспитывать в детях самостоятельность. Направлять, давать советы, но считаться с мнением ребенка.

3.Памятка для родителей

• главное для Вас в этой жизни - Ваш здоровый ребенок;
  • не ожидайте от своего ребенка слишком многого и не требуйте от него невозможного;
  • забудьте о своих былых успехах и своих неудачах - это было с Вами;
  • берегите своего ребенка от излишних отрицательных переживаний по поводу подготовки и сдачи экзаменов;
  • у Вашего ребенка очень трудная и ответственная пора в жизни и только Ваша семья является его островком спокойствия, внимания, заботы, утешения и одобрения;
  • будьте снисходительны к Вашему ребенку;
  • поставьте на чаши весов:
  1. отметки за знания;
  2. здоровье и жизнь Вашего ребенка

и определите для себя - что важнее для Вас.

(Из материалов школьного психолога Яковлевой Е.В.)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"