версия сайта
Летний оздоровительный лагерь "Городок"

Название смены

"Морское путешествие"

с 27 мая по 16 июня

Реализация проекта осуществляется в ходе сюжетно-ролевой  игры «Морское путешествие».

По легенде найдена карта, на которой указано место нахождения сокровищ. Для поиска этих сокровищ необходимо отправиться в морское путешествие. Но не все так просто! Чтобы добраться до клада, мы должны посетить 13 островов, на которых нужно отыскать часть кода, чтобы открыть сундук с сокровищами.

Свое путешествие ребята будут совершать по карте.  Карта вывешивается в первый день смены на видном месте в холле. Пройденный путь отмечается на ней стрелками.  Введение в игру начинается с момента встречи с детьми в первый день лагеря. В этот день проводится обще лагерная  игра «Свистать всех наверх!».

Вся жизнедеятельность в лагеря пронизана морской тематикой. В связи с этим многие объекты лагеря переименованы в соответствии с морскими терминами:

Капитан – начальник лагерной смены.

Штурман – старший воспитатель.

Боцман –воспитатель  отряда

Рулевойкомандир отряда.

Матросы – дети.

-       Комната совещаний – капитанский мостик;

-       Место сбора экипажа – кают-компания;

-       Экипажные комнаты – кубрики и каюты;

-       Отряд –команда;

-       Воспитатели – боцманы;

-       Столовая – камбуз;

-       Информационный стенд – бортовой журнал

Все участники отправляются в путешествие, полное приключений, испытаний и трудностей по неизвестным островам. У каждого острова есть свой секрет. Это часть кода, который может открыть сундук с сокровищами. Ребятам предлагается исследовать эти острова и найти их . В путешествии дети и взрослые станут участниками различных конкурсов, состязаний, викторин. За участие в различных делах команда получает возможность получить «найденный» фрагмент шифра.

Задача каждой команды собрать шифр.

Интрига игры сохраняется до последнего дня лагерной смены. И только на последней итоговой линейке, ребята понимают, что в одиночку  шифр командам не получить.

Каждый отряд в лагере  получит возможность обучиться в морской школе вязать морские узлы, изучить флажковую азбуку, узнать морскую терминологию и многому другому.

План сетка мероприятий пришкольного оздоровительного лагеря

«Городок» 2018-2019 уч. год (подробнее)

27 мая (понедельник) «Свистать всех наверх!»

28 мая (вторник) «Остров правил и законов»

29мая (среда) «На гребне волны»

30 мая (четверг) Острова «Затерянный мир»

31 мая (пятница) «Остров чудес»

3  июня (понедельник) «Остров сказок»

4 июня (вторник) «Остров детства»

5 июня (среда) «Театральный остров»

6 июня (четверг) «У родника»

7 июня (пятница) «Водопад творчества»

10 июня (понедельник) «По морям, по волнам…»

11 июня (вторник) «Вода, вода! Кругом вода!»

13 июня (четверг) «На встречу к дельфинам»

14 июня (пятница) «Остров сокровищ»

Заявление от родителей

Права и обязанности родителей

Родители имеют право:

выбирать для своего ребенка направленность работы отряда в его возрастной группе;

получать достоверную информацию о деятельности лагеря;

представлять и защищать интересы своего ребенка в установленном законом порядке;

оказывать помощь в организации работы лагеря.

Обязанности родителей:

следить за своевременным приходом детей в лагерь;

своевременно вносить плату за путевку и за посещение детьми культурно-массовых мероприятий;

обеспечить ребенка головным убором, одеждой, обувью по погоде;

информировать воспитателя или начальника лагеря о причине отсутствия ребенка в лагере;

заранее информировать воспитателя в письменном виде о планируемом отсутствии ребенка в лагере по семейным обстоятельствам;

-Заранее информировать воспитателя в письменном виде о наличии у ребёнка проблем со здоровьем (аллергические  реакции , частые носовые кровотечения, укачивание и т.д.)

проводить с ребенком беседы о безопасном поведении, соблюдении правил поведения в общественных местах.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"